IngotsINGOTS

Полезные советы от Ingots

  • Как сканируются сайты в Ingots?

    Сканирование сайта - это автоматический сбор и добавление страниц сайта в систему для последующей продажи на них ссылок. После добавления сайта в систему, запускается первое сканирование и далее требуется периодическое сканирование сайта, если вы хотите продавать столько ссылок, сколько может предложить для вашего сайта Ingots.

    За сканирование сайта отвечает колонка "Сбор страниц", в общем списке ваших сайтов: http://www.ingots.ru/sites/ В строке, напротив соответствующего сайта, вы видите ссылку с текстом о том, когда проводилось последнее сканирование сайта. Например, "1 день назад" или "менее часа назад" или "2 дня назад" и т.п. По клику на данную ссылку, откроется дополнительное окно с отчетом и настройками сканирования для выбранного сайта.



    Кнопками "Проверить скрипт" и "Запустить сбор страниц" можно проверить правильно ли отдается скрипт с сайта и поставить сайт на новое сканирование, соответственно.

    Дополнительные настройки сканирования сайта:


    Автосканирование. Если функция включена (галочка поставлена), то для сайта работает периодическое системное сканирование, которое запускается 1 раз в несколько дней. Если функция выключена (галочка не поставлена), то функция автосканирования отключена и сайт будет сканироваться только тогда, когда вы его запустите по кнопке "Запустить сбор страниц", т.е. в случае выключения данной функции вы можете запускать новое сканирование в то время, когда вам удобно, и с той периодичностью, которая вам нужна.

    Внимание! Ingots рекомендует оставлять функцию Автосканирования сайта включенной, для повышения продаж.